水果视频在线视频免费观看,水果视频在线无限观看ios,水果视频在线下载,水果视频在线下载安装

    生物质水果视频在线无限观看ios的颗粒燃料和煤哪个便宜?

    2022-05-20 09:17:18 水果视频在线视频免费观看水果视频在线无限观看ios1 2219

    生物质水果视频在线无限观看ios的1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?

    燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?

    其实燃煤再好不能再用了,一是国家不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。

    但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。

    生物质水果视频在线无限观看ios的颗粒燃料

    一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比

    1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右

    2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。(生物质水果视频在线无限观看ios的颗粒燃料的价格每个地区会有差别)

    二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比

    1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤

    2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。

    三、产生1吨蒸汽,生物质颗粒燃料和煤的成本对比情况

    以1吨蒸汽需要热量64万大卡来计算,燃煤锅炉热效率65%,生物质锅炉热效率85%来计算。

    1、产生1吨蒸汽需要多少煤,计算方法,64万÷0.65=98.5万,98.5万÷5000=197公斤,按1吨煤单价700计算,则需要700*0.197=137.9元

    2、产生1吨蒸汽需要多少生物质颗粒燃料,计算方法,64万÷0.85=75万,75万÷3600=208公斤,按1吨生物质颗粒单价600计算,则需要600*0.208=124.8元

    四、结论:生物质水果视频在线无限观看ios的1吨生物质颗粒和1吨煤的价格成本对比如下

    燃煤:137.9元,燃生物质颗粒燃料:124.8元。


    网站地图